ASTA T49 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D’ARTE

N. 6

DUE VOLUMI STORIA DI CAPUA

STORIA DI CAPUA
F. Granata, Storia civile di Capua. Due volumi con una tavola piegata. Ed. Napoli 1752.
Mezza pelle rossa.
Difetti ad un frontespizio, gore.
€ 5
Base d'asta