ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 83

GRANDE LEGATURA IN PERGAMENA, XVII SECOLO

con finiture in bronzo brunito a cesellato a motivi vegetali. All'interno foglio manoscritto religioso in lingua spagnola. Dorsi legati in corda.
Misure cm. 64 x 44.
Mancanze ai lacci, difetti, graffi, gore, umidità.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta