ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 105

PIATTINO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE GRECIA

RARO PIATTINO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE GRECIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e verde, con decoro a croce, petali e reticoli.
Diametro cm. 16.
Mancanze ai bordi, rottura.
€ 5
Base d'asta