ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 99

CONCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con chiesetta nel cavetto e motivi di foglie al bordo.
Misure cm. 7 x 23.
Cadute di smalto.
€ 100 / 120
Stima
€ 100
Base d'asta