ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 56

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio con montagne, architetture, barche, figure e componimenti di ideogrammi.
Misure cm. 50 x 15.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 700
Base d'asta