ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 16

FIASCA IN MAIOLICA, PERSIA XIX SECOLO
XIX SECOLO

Tecnica: SMALTO
a smalto crema con decoro ad uccello e motivi vegetali in policromia.
Misure cm. 16 x 10 x 5.
Mancanza al beccuccio.

A maiolica flask, 19th century
, MAIOLICA

sab 17 -  mar 27 Settembre 2022

da lunedì 19 settembre 2022

Termine asta 27 settembre 2022, ore 18.00
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 9 €