ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 24

DUE PIATTINI IN PORCELLANA, CINA
GXB

Dimensioni: 13517

DUE PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con stilizzazioni floreali, intrecci vegetali ed ideogrammi.
Diametri cm. 14 e cm. 11.
Buone condizioni.

Two small Chinese polychrome porcelain dishes. 20th century.

sab 17 -  mar 27 Settembre 2022

da lunedì 19 settembre 2022

Termine asta 27 settembre 2022, ore 18.00
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 20 €