ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 1

CIOTOLA IN PORCELLANA CINA XIX SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorata con intrecci vegetali, tesori simbolici ed ideogramma benaugurale.
Misure cm. 9 x 23.
Restauri, felature e difetti di cottura.

A Chinese white and blue enameled porcelaine bowl, 19th century. Restorations, hairlines and firing defects.

sab 17 -  mar 27 Settembre 2022

da lunedì 19 settembre 2022

Termine asta 27 settembre 2022, ore 18.00
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 12 €