ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 14

BUDDHA MIGNON IN BRONZO DORATO, BIRMANIA
BIT

Dimensioni: 15013

SCULTURA MIGNON IN BRONZO DORATO, TIBET XX SECOLO
raffigurante Buddha, ritratto nel mudra Bhumisparsha, base a petali di loto.
Misure cm. 9 x 6 x 3,5.

A Burma gilded bronze sculpture of Buddha. Early 20th century.

sab 17 -  mar 27 Settembre 2022

da lunedì 19 settembre 2022

Termine asta 27 settembre 2022, ore 18.00
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 12 €