ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 71

SCULTURA GERARCA ATTRIBUITA A DOMENICO RAMBELLI

DOMENICO RAMBELLI, att. a
(Faenza 1886 - Roma 1972)

Ritratto di gerarca, anni 30
Gesso patinato, cm. 60 x 42 x 30
Non firmato
Sbeccatura

€ 700 / 900
Stima
€ 700
Base d'asta