ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 127

MAIOLICA DERUTA STILE RINASCIMENTALE

ANFORA IN CERAMICA, DERUTA XX SECOLO
in ceramica modellata a mano, con decoro inciso a grottesche e motivi vegetali.
Marca 'Maioliche Deruta', sotto la base.
Misure cm. 30 x 19.

€ 30
Base d'asta