ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 31

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Personaggi
Litografia a colori, ex. LIII/LXXX
Misure della lastra, cm. 46 x 34,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice

Fioriture e ingiallimento
LITOGRAFIA PERSONAGGI DI MINO MACCARI  - Asta ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino