ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 45

LITOGRAFIA PAESAGGIO DI ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)

Il Palatino, 1947
Litografia, ex. c/l
Misure del foglio, cm. 30 x 37
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Gore diffuse
€ 5
Base d'asta