ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 27

LITOGRAFIA DI MARCELLO MUCCINI

MARCELLO MUCCINI
(Roma 1926 - 1978)

Ragazza che fuma, 1969
Litografia a colori, ex. 81/100
Misure della lastra, cm. 55,5 x 37,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice
Fioriture diffuse

sab 3 -  mar 13 Settembre 2022

da lunedì 5 settembre 2022

Termine asta 13 settembre 2022