ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 105

LITO VOLTO DI DOMENICO PURIFICATO

DOMENICO PURIFICATO
(Fondi 1915 - Roma 1984)

Volto femminile
Litografia a colori, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 41,5 x 30
Misure del foglio, cm. 65 x 50
In cornice
€ 5
Base d'asta