ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 104

ENOTRIO  PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Roma 1989)

Tetti, 1964
Litografia colorata a tempera, ex. 20/22
Misure del foglio, cm. 49 x 69
Firma e data in basso a destra
In cornice
LITO COLORATA A TEMPERA DI ENOTRIO  - Asta ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino