ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 82

CINQUE LITOGRAFIE DI ANTONIO MARASCO

ANTONIO MARASCO
(Nicastro 1896 - Firenze 1975)

Composizione
Composizione con paesaggio, 1972
Composizione con natura morta
Composizione con personaggi
Cinque litografie a colori e , ex. 2/50, ex. p.a. e ex. nd.
Misure dei fogli, cm. 50 x 70
Firmate in basso a destra
Due litografie firmate e datate
€ 250 / 300
Stima
€ 250
Base d'asta