ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

2037
Asta N.2037

sab 3 - mar 13 Settembre 2022
GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
Litografie, serigrafie, dipinti, sculture e oggetti
da lunedì 5 settembre 2022
Termine asta 13 settembre 2022

121 - 130  di 130 LOTTI
N. 121

CORNUCOPIA IN CRISTALLO, ANNI '70

CORNUCOPIA DELLA FORTUNA, ANNI '70 in cristallo di Boemia con decoro inciso. Misure cm. 38 x 8.
36g 0h 51m 42s
Tempo rimanente

€ 10
Base d'asta
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
N. 122

SCULTURA IN CRISTALLO, BACCARAT

SCULTURA IN CRISTALLO, BACCARAT XX SECOLO tagliata a sagoma di albero dal bordo irregolare.  Marcata [..]
36g 0h 53m 42s
Tempo rimanente

€ 50
Base d'asta
N. 123

VASO VETRO CON DECORAZIONE ORO

VASO IN VETRO, XX SECOLO a fondo blu trasparente con inclusioni a bolle, e superficie dipinta in oro a motivi [..]
36g 0h 55m 42s
Tempo rimanente

€ 10
Base d'asta
N. 124

DUE VASI LAVORAZIONE CECOSLOVACCA

DUE VASETTI IN OPALINE, CECOSLOVACCHIA XX SECOLO a fondo nero a collaggio con decorazioni a macchie in pasta [..]
36g 0h 57m 42s
Tempo rimanente

€ 10
Base d'asta
N. 125

TESTA DI BAMBOLA IN PORCELLANA

TESTA DI BAMBOLA IN PORCELLANA, XX SECOLO dipinta a mano. Misure cm. 10 x 9 x 6.
36g 0h 59m 42s
Tempo rimanente

€ 5
Base d'asta
N. 126

CERAMICA PULCINELLA SUONATORE

SCULTURA DI PULCINELLA SUONATORE, XX SECOLO in ceramica policroma. Misure cm. 34 x 28 x 20 Piccole rotture [..]
36g 1h 1m 42s
Tempo rimanente

€ 5
Base d'asta
N. 127

MAIOLICA DERUTA STILE RINASCIMENTALE

ANFORA IN CERAMICA, DERUTA XX SECOLO in ceramica modellata a mano, con decoro inciso a grottesche e motivi vegetali. [..]
36g 1h 3m 42s
Tempo rimanente

€ 30
Base d'asta
N. 128

VASO IN CERAMICA A LUSTRO ANNI '50

36g 1h 5m 42s
Tempo rimanente

€ 70
Base d'asta
N. 129

VASETTO IN CERAMICA ANNI '70

VASO IN CERAMICA, ANNI '70 a smalto bianco e blu con decorazione di gusto decó. Misure cm. 18 x 13. Piccole [..]
36g 1h 7m 42s
Tempo rimanente

€ 50
Base d'asta
N. 130

CAFFETTIERA IN PORCELLANA DI LIMOGES

CAFFETTIERA IN PORCELLANA, LIMOGES XX SECOLO con decoro a fiori e foglie, finiture in oro.  Marcata sotto [..]
36g 1h 9m 42s
Tempo rimanente

€ 5
Base d'asta
121 - 130  di 130 LOTTI