ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

2037
Asta a tempo N.2037

sab 3 - mar 13 Settembre 2022
GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
Litografie, serigrafie, dipinti, sculture e oggetti
da lunedì 5 settembre 2022
Termine asta 13 settembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

121 - 130  di 130 LOTTI
121

CORNUCOPIA IN CRISTALLO, ANNI '70

CORNUCOPIA DELLA FORTUNA, ANNI '70 in cristallo di Boemia con decoro inciso. Misure cm. 38 x 8.
N. 121

Base d'asta
€ 10
122

SCULTURA IN CRISTALLO, BACCARAT

SCULTURA IN CRISTALLO, BACCARAT XX SECOLO tagliata a sagoma di albero dal bordo irregolare.  Marcata [..]
N. 122

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
123

VASO VETRO CON DECORAZIONE ORO

VASO IN VETRO, XX SECOLO a fondo blu trasparente con inclusioni a bolle, e superficie dipinta in oro a motivi [..]
N. 123

Base d'asta
€ 10
124

DUE VASI LAVORAZIONE CECOSLOVACCA

DUE VASETTI IN OPALINE, CECOSLOVACCHIA XX SECOLO a fondo nero a collaggio con decorazioni a macchie in pasta [..]
N. 124

Base d'asta
€ 10
125

TESTA DI BAMBOLA IN PORCELLANA

TESTA DI BAMBOLA IN PORCELLANA, XX SECOLO dipinta a mano. Misure cm. 10 x 9 x 6.
N. 125

Base d'asta
€ 5
126

CERAMICA PULCINELLA SUONATORE

SCULTURA DI PULCINELLA SUONATORE, XX SECOLO in ceramica policroma. Misure cm. 34 x 28 x 20 Piccole rotture [..]
N. 126

CERAMICA PULCINELLA SUONATORE

Base d'asta
€ 5
127

MAIOLICA DERUTA STILE RINASCIMENTALE

ANFORA IN CERAMICA, DERUTA XX SECOLO in ceramica modellata a mano, con decoro inciso a grottesche e motivi vegetali. [..]
N. 127

Base d'asta
€ 30
128

VASO IN CERAMICA A LUSTRO ANNI '50

N. 128

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
129

VASETTO IN CERAMICA ANNI '70

VASO IN CERAMICA, ANNI '70 a smalto bianco e blu con decorazione di gusto decó. Misure cm. 18 x 13. Piccole [..]
N. 129

VASETTO IN CERAMICA ANNI '70

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
130

CAFFETTIERA IN PORCELLANA DI LIMOGES

CAFFETTIERA IN PORCELLANA, LIMOGES XX SECOLO con decoro a fiori e foglie, finiture in oro.  Marcata sotto [..]
N. 130

Base d'asta
€ 5
121 - 130  di 130 LOTTI