ASTA T36 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA E CERAMICHE DI STILE ARCHEOLOGICO

2036
Asta a tempo N.2036

sab 2 - mar 12 Luglio 2022
ARCHEOLOGIA E CERAMICHE DI STILE ARCHEOLOGICO
Ceramiche, bronzi, marmi, ceramiche e marmi di stile archeologico
da lunedì 4 luglio 2022
Termine asta 12 luglio 2022 ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

91 - 96  di 96 LOTTI
91

VASCA IN TERRACOTTA, STILE ETRUSCO

VASCA IN TERRACOTTA, STILE ETRUSCO, FINE XIX SECOLO a carena troncoconica con versatoio sul corpo. Misure [..]
N. 91

Base d'asta
€ 5
92

CRATERE A COLONNETTE, XX SECOLO

CRATERE A COLONNETTE, STILE ARCHEOLOGICO, XX SECOLO in terracotta, decorato a figure nere. Misure cm. 27 x [..]
N. 92

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
93

ANFORA A VERNICE NERA, XX SECOLO

ANFORA, STILE ARCHEOLOGICO, XX SECOLO in terracotta, decorata a vernice nera e figure nere. Integra. Misure [..]
N. 93

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
94

LUCERNA IN BRONZO DI STILE ARCHEOLOGICO

LUCERNA IN BRONZO, INIZI XX SECOLO a patina verde, con supporto da sospensione. Misure cm. 10 x 6,5 x 10 [..]
N. 94

Base d'asta
€ 2
95

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

DUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo a figure. Integre. Misure cm. 7,5 x 19 x 19 [..]
N. 95

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 2
96

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

DUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazioni a rilievo con Pegaso e Satiro. Integre. Misure cm. 8 [..]
N. 96

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 10
91 - 96  di 96 LOTTI