ASTA T34 A TEMPO - GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

2034
Asta a tempo
N.2034

sab 4 - mar 14 Giugno 2022
GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO
Gioielleria, oreficeria, gioielli vintage, orologi da polso,
orologi da taschino, accessori e cofanetti
da lunedì 6 giugno 2022
Termine asta 14 giugno 2022, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 30  di 154 LOTTI
1

SPILLA CON MINIATURA, PROBABILMENTE SVIZZERA XIX SECOLO

SPILLA CON MINIATURA, PROBABILMENTE SVIZZERA XIX SECOLO in metallo dorato, con miniatura ovale in porcellana, [..]
N. 1

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
2

ANELLO CON RUBINI, ZAFFIRI E BRILLANTINI

ANELLO in argento titolo 925/1000 e bronzo dorato a sagoma circolare decorato con rubini, zaffiri e brillantini. [..]
N. 2

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
3

GIROCOLLO CON PENDENTE CON PIETRE PERIDOT

GIROCOLLO RIGIDO in argento con grande ciondolo a croce decorato con pietre peridot a taglio tondo. Diametro [..]
N. 3

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
4

SPILLA DECÒ CON ZIRCONI

SPILLA DECÒ in metallo argentato a sagoma ovale decorata con zirconi. Lunghezza cm. 5.
N. 4

SPILLA DECÒ CON ZIRCONI

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
5

ANELLO CON PIETRA VIOLA E ZIRCONI

ANELLO in argento a cupola con pietra semipreziosa viola a taglio ovale, zirconi e smalti viola di contorno. [..]
N. 5

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
6

COPPIA DI ORECCHINI CON CORALLI, MALFATTI

COPPIA DI ORECCHINI MALFATTI in argento a sagoma circolare decorati con coralli centrali a taglio tondo. Diametro [..]
N. 6

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
7

ANELLO CARTIER CON BRILLANTI

ANELLO CARTIER in acciaio a sagoma circolare impreziosito con piccoli zirconi bianchi a taglio tondo. Completo [..]
N. 7

ANELLO CARTIER CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
8

COLLANA DI CORALLO ROSA

COLLANA a un filo di corallo rosa con elementi a scalare. Senza chiusura. Lunghezza cm. 61, peso complessivo [..]
N. 8

COLLANA DI CORALLO ROSA

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
9

OROLOGIO DA TASCA, J. FRERES GENEVE ORO

OROLOGIO DA TASCA, J. FRERES GENEVE ORO con cassa in oro 18 Kt. numero 67540. Quadrante a smalto bianco con [..]
N. 9

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
10

OROLOGIO DA TASCA, ISAC SORIEL LONDON ORO, XVIII SECOLO

OROLOGIO DA TASCA, ISAC SORIEL LONDON ORO, FINE XVIII SECOLO con cassa in oro giallo con decorazioni incise. [..]
N. 10

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
11

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, CHARLES GIRARDIER LAINÈ GINEVRA

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, CHARLES GIRARDIER LAINÈ GINEVRA, INIZI XX SECOLO con cassa in argento. Quadrante [..]
N. 11

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
12

OROLOGIO DA TASCA OMEGA ORO

OROLOGIO DA TASCA OMEGA ORO con cassa in oro giallo 18 Kt. Quadrante a smalto bianco con numeri romani agli [..]
N. 12

OROLOGIO DA TASCA OMEGA ORO

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
13

OROLOGIO DA TASCA, AIGUILLES ORO

OROLOGIO DA TASCA, AIGUILLES ORO con cassa in oro giallo 18 Kt. decorata con incisioni raffiguranti veduta di [..]
N. 13

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 350 / 400
14

OROLOGIO DA POLSO, PRIMA CLASSE ALVIERO MARTINI

OROLOGIO DA POLSO, PRIMA CLASSE ALVIERO MARTINI con cassa di forma in acciaio. Movimento al quarzo, cinturino [..]
N. 14

Base d'asta
€ 10
15

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA LADY VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA LADY VINTAGE con cassa in oro giallo 18 kt., quadrante bianco con numeri arabi. [..]
N. 15

Base d'asta
€ 180
Stima
€ 180 / 220
16

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ROLEX VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle rossa con interno in seta e velluto. Buono stato.
N. 16

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
17

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE LONGINES

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VONTAGE in pelle blu con interno in seta con brand Longines. Dife [..]
N. 17

Base d'asta
€ 30
18

DUE OROLOGI DA POLSO CITIZEN NOBLIA

DUE OROLOGI DA POLSO CITIZEN NOBLIA con cassa in acciaio ed acciaio dorato. Quadrante a smalto bianco e smalto [..]
N. 18

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
19

OROLOGIO DA POLSO CARTIER SANTOS REF. 6766

OROLOGIO DA POLSO CARTIER SANTOS REF. 6766 con cassa e bracciale in acciaio ed oro 18 kt. Vetro zaffiro antiriflesso, [..]
N. 19

Base d'asta
€ 900
Stima
€ 900 / 1.000
20

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE in velluto marrone scuro. Interno in seta e velluto con simbolo [..]
N. 20

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
21

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VINTAGE in pelle blu, con brand in metallo dorato. Difetti.
N. 21

Base d'asta
€ 30
22

OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAO, OMEGA VINTAGE REF. 166099

OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAO, OMEGA VINTAGE REF. 166099 con cassa e bracciale in acciaio, quadrante argento con [..]
N. 22

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
23

OROLOGIO DA POLSO VAN CLEEF & ARPELS, PARIS 'LA COLLECTION'

OROLOGIO DA POLSO VAN CLEEF & ARPELS, PARIS 'LA COLLECTION' con cassa e bracciale in acciaio. Quadrante bianco [..]
N. 23

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
24

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA SEIKO

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA SEIKO con cassa e bracciale in acciaio e macchina al quarzo. Cassa mm. 34.
N. 24

Base d'asta
€ 20
25

OROLOGIO DA POLSO OMEGA SEAMASTER CHRONO REF. 176.007

OROLOGIO DA POLSO OMEGA SEAMASTER CHRONO REF. 176.007 con cassa in acciaio e oro e quadrante oro con indici [..]
N. 25

Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 2.000 / 2.500
26

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX scatola per Rolex Submariner, in pelle sintetica verde con motivo ad [..]
N. 26

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
27

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE in pelle blu con interno in seta e logo stampato. Difetti [..]
N. 27

Base d'asta
€ 20
28

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI OMEGA

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI OMEGA in velluto rosso con simbolo del brand. Interno in seta bianca con brand [..]
N. 28

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
29

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle marrone Rolex, con fibbia in metallo dorato con simbolo [..]
N. 29

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
30

OROLOGIO DA POLSO ORIS

OROLOGIO DA POLSO ORIS con cassa in acciaio placcato oro 10 micron. Movimento meccanico a carica manuale. Diametro [..]
N. 30

OROLOGIO DA POLSO ORIS

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
1 - 30  di 154 LOTTI