ASTA T34 A TEMPO - GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

2034
Asta N.2034

sab 4 - mar 14 Giugno 2022
GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO
Gioielleria, oreficeria, gioielli vintage, orologi da polso,
orologi da taschino, accessori e cofanetti
da lunedì 6 giugno 2022
Termine asta 14 giugno 2022, ore 18.00

1 - 30  di 127 LOTTI
N. 1

SPILLA CON MINIATURA, PROBABILMENTE SVIZZERA XIX SECOLO

SPILLA CON MINIATURA, PROBABILMENTE SVIZZERA XIX SECOLO in metallo dorato, con miniatura ovale in porcellana, [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 3

GIROCOLLO CON PENDENTE CON PIETRE PERIDOT

GIROCOLLO RIGIDO in argento con grande ciondolo a croce decorato con pietre peridot a taglio tondo. Diametro [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 4

SPILLA DECÒ CON ZIRCONI

SPILLA DECÒ in metallo argentato a sagoma ovale decorata con zirconi. Lunghezza cm. 5.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 5

ANELLO CON PIETRA VIOLA E ZIRCONI

ANELLO in argento a cupola con pietra semipreziosa viola a taglio ovale, zirconi e smalti viola di contorno. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 6

COPPIA DI ORECCHINI CON CORALLI, MALFATTI

COPPIA DI ORECCHINI MALFATTI in argento a sagoma circolare decorati con coralli centrali a taglio tondo. Diametro [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 8

COLLANA DI CORALLO ROSA

COLLANA a un filo di corallo rosa con elementi a scalare. Senza chiusura. Lunghezza cm. 61, peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 10

OROLOGIO DA TASCA, ISAC SORIEL LONDON ORO, XVIII SECOLO

OROLOGIO DA TASCA, ISAC SORIEL LONDON ORO, FINE XVIII SECOLO con cassa in oro giallo con decorazioni incise. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 11

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, CHARLES GIRARDIER LAINÈ GINEVRA

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, CHARLES GIRARDIER LAINÈ GINEVRA, INIZI XX SECOLO con cassa in argento. Quadrante [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 12

OROLOGIO DA TASCA OMEGA ORO

OROLOGIO DA TASCA OMEGA ORO con cassa in oro giallo 18 Kt. Quadrante a smalto bianco con numeri romani agli [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 13

OROLOGIO DA TASCA, AIGUILLES ORO

OROLOGIO DA TASCA, AIGUILLES ORO con cassa in oro giallo 18 Kt. decorata con incisioni raffiguranti veduta di [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 15

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA LADY VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA LADY VINTAGE con cassa in oro giallo 18 kt., quadrante bianco con numeri arabi. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 17

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE LONGINES

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VONTAGE in pelle blu con interno in seta con brand Longines. Dife [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 18

DUE OROLOGI DA POLSO CITIZEN NOBLIA

DUE OROLOGI DA POLSO CITIZEN NOBLIA con cassa in acciaio ed acciaio dorato. Quadrante a smalto bianco e smalto [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 20

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE in velluto marrone scuro. Interno in seta e velluto con simbolo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 21

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VINTAGE in pelle blu, con brand in metallo dorato. Difetti.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 22

OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAO, OMEGA VINTAGE REF. 166099

OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAO, OMEGA VINTAGE REF. 166099 con cassa e bracciale in acciaio, quadrante argento con [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 24

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA SEIKO

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA SEIKO con cassa e bracciale in acciaio e macchina al quarzo. Cassa mm. 34.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 25

OROLOGIO DA POLSO OMEGA SEAMASTER CHRONO REF. 176.007

OROLOGIO DA POLSO OMEGA SEAMASTER CHRONO REF. 176.007 con cassa in acciaio e oro e quadrante oro con indici [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 27

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE in pelle blu con interno in seta e logo stampato. Difetti [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 28

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI OMEGA

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI OMEGA in velluto rosso con simbolo del brand. Interno in seta bianca con brand [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 29

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle marrone Rolex, con fibbia in metallo dorato con simbolo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 30

OROLOGIO DA POLSO ORIS

OROLOGIO DA POLSO ORIS con cassa in acciaio placcato oro 10 micron. Movimento meccanico a carica manuale. Diametro [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 31

OROLOGIO DA POLSO ENICAR SHERPA 600 REF. 2342

OROLOGIO DA POLSO ENICAR SHERPA 600 REF. 2342 con cassa in acciaio e quadrante in argento. Movimento meccanico [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 33

BRACCIALE CON BRILLANTI

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 34

BRACCIALE IN ACCIAIO, ANNI '70

BRACCIALE IN ACCIAIO, ANNI '70 in acciaio a maglia elastica con spola di pietra di luce blu con cornice in oro [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 35

BRACCIALE IN ACCIAIO, ANNI '70 a maglia elastica con spola di madreperla con cornice in oro 18 kt. Diametro [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 37

BRACCIALE RIGIDO, FRANCO BASTIANELLI PER LAURANA

BRACCIALE RIGIDO, FRANCO BASTIANELLI PER LAURANA in metallo dorato decorato con smalti neri e dorati. Diametro [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 38

SPILLA TRIFARI

SPILLA TRIFARI in metallo dorato a sagoma astratta con lavorazione a cera persa. Diametro cm. 5.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 39

SPILLA A CHIOCCIOLA

SPILLA FANTASIA in metallo dorato a sagoma di chiocciola con lavorazione a cera persa. Diametro cm. 6.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 41

GIROCOLLO TRIFARI CROWN CON ONICE

GIROCOLLO TRIFARI CROWN in metallo dorato a motivo intrecciato con ciondolo in onice a sagoma circolare. Lunghezza [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 127 LOTTI