ASTA T29 A TEMPO GIOIELLERIA, BIGIOTTERIA E VINTAGE

2029
Asta a tempo
N.2029

sab 2 - mar 12 Aprile 2022
GIOIELLERIA, BIGIOTTERIA E VINTAGE
da lunedì 4 aprile 2022
Termine asta 12 aprile ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

1 - 30  di 168 LOTTI
60

ANELLO A MAGLIA MOBILE

ANELLO FANTASIA interamente in oro giallo 18 kt. a maglia mobile modellato a piccola cinta tessuta. Lunghezza [..]
N. 60

ANELLO A MAGLIA MOBILE

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 500 / 600
67

ANELLO CON BRILLANTI

ANELLO FANTASIA in oro bianco 18 kt., a sagoma astratta impreziosito con brillanti a taglio tondo. Brillanti [..]
N. 67

ANELLO CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 300 / 350
94

ANELLO CON BRILLANTI

GRAZIOSO ANELLO in oro bianco 18 kt. a sagoma rettangolare impreziosito con pavè di brillanti. Brillanti ct. [..]
N. 94

ANELLO CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 700 / 900
95

ANELLO CON BRILLANTI

ANELLO FANTASIA in oro bianco 18 kt., con pavè di brillanti a decoro vegetale. Brillanti ct. 0.80, peso complessivo [..]
N. 95

ANELLO CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 20
Stima
€ 600 / 700
15

ANELLO CON DIAMANTE

ANELLO in oro giallo 18 kt., a cupola decorato con diamante centrale briolè a taglio ovale. Diamante ct. 0.25, [..]
N. 15

ANELLO CON DIAMANTE

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 250 / 300
83

ANELLO CON DIAMANTI

GRAZIOSO ANELLO in oro giallo 18 kt. a sagoma romboidale adornato con diamanti a taglio antico. Diamanti [..]
N. 83

ANELLO CON DIAMANTI

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 1.500 / 2.000
22

ANELLO CON LAPIS

GRANDE ANELLO in oro giallo 18 kt. con lavorazione a cera persa e decoro centrale con lapis a taglio rettangolare. [..]
N. 22

ANELLO CON LAPIS

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 1.000 / 1.200
53

ANELLO CON LAPIS

GRANDE ANELLO in oro giallo 18 kt., a cupola decorato con lapis. Peso complessivo gr. 14,70.
N. 53

ANELLO CON LAPIS

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 500 / 700
52

ANELLO CON QUARZO

ANELLO in oro giallo 18 kt., a cupola impreziosito con quarzo centrale a taglio tondo. Peso complessivo gr. [..]
N. 52

ANELLO CON QUARZO

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 700 / 800
93

ANELLO CON RUBINI

ANELLO in argento a sagoma circolare, decorato con rubini a taglio tondo. Peso complessivo gr. 28,50.
N. 93

ANELLO CON RUBINI

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 120 / 180
70

ANELLO CON ZAFFIRO AUSTRALIA E BRILLANTI

SPLENDIDO ANELLO in oro bianco 18 kt., con zaffiro Australia centrale a taglio ovale e contorno con brillanti [..]
N. 70

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 1.500 / 2.000
49

ANELLO CON ZIRCONE VERDE

ANELLO ART NOVEAU in argento, titolo 925/1000, con zircone rettangolare verde smeraldo su castone in bronzo [..]
N. 49

ANELLO CON ZIRCONE VERDE

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 60 / 80
104

BELLA SPILLA, ORCHID NOUAR ANNI '40

BELLA SPILLA, ORCHID NOUAR ANNI '40 in filigrana dorata, con perle grigie e pietre semipreziose incastonate. [..]
N. 104

Base d'asta
€ 20
2

BORSA A TRACOLLA, BOTTEGA VENETA

BORSA A TRACOLLA, BOTTEGA VENETA in camoscio marrone con motivo ad intrecci. Finiture in metallo dorato, chiusura [..]
N. 2

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
12

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70 in pelle vitello nera con chiusura a scatto. Etichetta Giorgio Gucci. Misure [..]
N. 12

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 120 / 180
163

BORSA DA MANO, ORIANNA ANNI '70

BORSA DA MANO, ORIANNA ANNI '70 in pelle di serpente bordeaux, con finiture in metallo dorato. Chiusura a scatto. [..]
N. 163

Base d'asta
€ 5
113

BORSETTA DA SERA, INIZI XX SECOLO

BORSETTA DA SERA, INIZI XX SECOLO con bordo in metallo dorato e laccato, cesellato a motivi vegetali con castoni [..]
N. 113

Base d'asta
€ 2
164

BORSETTA GUCCI ANNI '70

BORSETTA A SPALLA GUCCI ANNI '70 in vitello con telaio in metallo argentato traforato a piccoli cuori, corredata [..]
N. 164

BORSETTA GUCCI ANNI '70

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 120 / 180
7

BORSETTA GUCCI, ANNI '80

BORSETTA GUCCI, ANNI '80 in pelle di cavallino bordeaux. Chiusura in metallo dorato con brand inciso. Misure [..]
N. 7

BORSETTA GUCCI, ANNI '80

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 300 / 350
100

BRACCIALE CON AMESTISTE, ANNI '40

BRACCIALE IN ARGENTO, ANNI '40 con grande ametista centrale e cinque fili con ametiste e cristalli. Misure [..]
N. 100

Base d'asta
€ 10
28

BRACCIALE CON CORALLI

BRACCIALE in argento titolo 800/1000, a maglia mobile decorato con coralli rossi cabochon e chiusura a scomparsa. [..]
N. 28

BRACCIALE CON CORALLI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 100 / 120
82

BRACCIALE DI PERLE CON SMERALDI E BRILLANTI

N. 82

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 700 / 900
157

BRACCIALE IN ARGENTO, AMERICA ANNI '40

BRACCIALE IN ARGENTO, AMERICA ANNI '40 a maglia, con elementi tempestati da pietre semipreziose. Titolo 925/1000. [..]
N. 157

Base d'asta
€ 5
142

BRACCIALE IN ARGENTO, PIANEGONDA

BRACCIALE IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDA a catena con pendente a cuore stilizzato. Titolo 925/1000. Lunghezza [..]
N. 142

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 40 / 60
145

BRACCIALE RIGIDO

BRACCIALE RIGIDO in metallo argentato con cornice centrale sbalzata e moneta antica centrale. Diametro cm. [..]
N. 145

BRACCIALE RIGIDO

Base d'asta
€ 120
144

CATENA IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDA 1980 ca.

CATENA IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDA 1980 ca. con maglia mobile. Lunghezza cm. 40, peso gr. 8.
N. 144

Base d'asta
€ 10
147

CATENA PER OROLOGIO, ANNI '30

CATENA PER OROLOGIO, ANNI '30 in argento niellato con finali a bastoncini. Misure cm. 4 x 8, peso gr. 11. [..]
N. 147

CATENA PER OROLOGIO, ANNI '30

Base d'asta
€ 10
11

CINTURA, RUSSIA ANNI '60

CINTURA, RUSSIA ANNI '60 in pelle con fibbia circolare in metallo dorato. Lunghezza cm. 86.
N. 11

CINTURA, RUSSIA ANNI '60

Base d'asta
€ 2
18

CIONDOLO A CROCE

CIONDOLO A CROCE in oro giallo 18 kt. decorato con pietra dura viola. Misure cm. 3,4 x 3,4, peso complessivo [..]
N. 18

CIONDOLO A CROCE

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 250 / 300
41

CIONDOLO, ANNI '80

CIONDOLO, ANNI '80 con pietre semipreziose. Misure cm. 2 x 2,5.
N. 41

CIONDOLO, ANNI '80

Base d'asta
€ 10
1 - 30  di 168 LOTTI