ASTA T29 A TEMPO GIOIELLERIA, BIGIOTTERIA E VINTAGE

2029
Asta a tempo
N.2029

sab 2 - mar 12 Aprile 2022
GIOIELLERIA, BIGIOTTERIA E VINTAGE
da lunedì 4 aprile 2022
Termine asta 12 aprile ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

1 - 30  di 168 LOTTI
1

PROFUMO DI EMILIO PUCCI, ZADIG ANNI '70

PROFUMO EMILIO PUCCI, ZADIG ANNI '70 con contenitore in metallo viola firmato. Misure cm. 15 x 4. Confezione [..]
N. 1

Base d'asta
€ 30
4

OROLOGIO DA POLSO BAUME & MERCIER VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO RIGIDO, BAUME & MERCIER, ANNI '50 con cassa e bracciale in argento, quadrante romboidale, [..]
N. 4

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 50 / 70
5

PORTAFOGLIO DA DONNA, ROCCO BAROCCO ANNI '90

PORTAFOGLIO DA DONNA, ROCCO BAROCCO ANNI '90 in tessuto e pelle argento. Misure cm. 9,5 x 13. Confezione [..]
N. 5

Base d'asta
€ 50
2

BORSA A TRACOLLA, BOTTEGA VENETA

BORSA A TRACOLLA, BOTTEGA VENETA in camoscio marrone con motivo ad intrecci. Finiture in metallo dorato, chiusura [..]
N. 2

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
7

BORSETTA GUCCI, ANNI '80

BORSETTA GUCCI, ANNI '80 in pelle di cavallino bordeaux. Chiusura in metallo dorato con brand inciso. Misure [..]
N. 7

BORSETTA GUCCI, ANNI '80

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 300 / 350
10

PROFUMO CAROLINA HERRERA

PROFUMO CAROLINA HERRERA, GOOD GIRL ANNI '70 da donna, Eau de Parfum. Confezione in vetro e metallo a scarpa [..]
N. 10

PROFUMO CAROLINA HERRERA

Base d'asta
€ 10
3

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

FOULARD HERMÈS, ANNI '50 in seta stampata a fondo rosso, con al centro il carro di Apollo e scene settecentesche. [..]
N. 3

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

Base d'asta
€ 30
Stima
€ 200 / 250
11

CINTURA, RUSSIA ANNI '60

CINTURA, RUSSIA ANNI '60 in pelle con fibbia circolare in metallo dorato. Lunghezza cm. 86.
N. 11

CINTURA, RUSSIA ANNI '60

Base d'asta
€ 2
9

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA MONVIS

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA MONVIS interamente in argento, con quadrante a smalto bianco con numeri arabi. [..]
N. 9

Base d'asta
€ 2
8

OROLOGIO DA POLSO SWAROVSKI E CIONDOLO

OROLOGIO DA POLSO SWAROVSKI E CIONDOLO orologio con quadrante quadrato con piccoli cristalli inserti e cinturino [..]
N. 8

Base d'asta
€ 5
12

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70 in pelle vitello nera con chiusura a scatto. Etichetta Giorgio Gucci. Misure [..]
N. 12

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 120 / 180
17

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '30

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '30 a fibbia, in metallo dorato, con decoro a bottoni e cintura in rilievo. Misure [..]
N. 17

Base d'asta
€ 200
13

COLLANA A CATENA

COLLANA in metallo dorato motivo a catena con chiusura a moschettone. Lunghezza cm. 68.
N. 13

COLLANA A CATENA

Base d'asta
€ 5
6

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

FOULARD HERMÈS, ANNI '50 'Courbettes et cabrioles', in seta stampata a fondo crema e bordo ocra. Misure cm.90 [..]
N. 6

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 200 / 250
14

COLLANA A CATENA

COLLANA in metallo dorato motivo a catena intrecciata con chiusura a moschettone. Lunghezza cm. 88.
N. 14

COLLANA A CATENA

Base d'asta
€ 5
21

SPILLA CON MICRO PERLE

N. 21

SPILLA CON MICRO PERLE

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 120 / 180
16

COLLANA A CATENA

COLLANA in metallo dorato motivo a catena intrecciata con chiusura a moschettone. Lunghezza cm. 82.
N. 16

COLLANA A CATENA

Base d'asta
€ 5
18

CIONDOLO A CROCE

CIONDOLO A CROCE in oro giallo 18 kt. decorato con pietra dura viola. Misure cm. 3,4 x 3,4, peso complessivo [..]
N. 18

CIONDOLO A CROCE

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 250 / 300
23

SPILLA, AMERICA ANNI '40

SPILLA, AMERICA ANNI '40 in argento dorato Sterling, con sagoma ad asinello con pietre semipreziose. Misure [..]
N. 23

SPILLA, AMERICA ANNI '40

Base d'asta
€ 100
24

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '40

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '40 in argento dorato, con sagoma a cucchiaino e corona con fiore con pietre semipreziose. [..]
N. 24

Base d'asta
€ 5
26

DUE CIONDOLI CON CORALLI

DUE CIONDOLI in oro giallo 9 kt. con gocce in corallo rosso. Lunghezza cm. 3, peso totale gr. 5,40.
N. 26

DUE CIONDOLI CON CORALLI

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 80 / 120
19

TRE COPPIE DI ORECCHINI, UN ANELLO, UN CIONDOLO E UNA SPILLA

N. 19

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 500 / 600
25

COLLANA TORCHON

COLLANA in metallo dorato modello torceon. Lunghezza cm. 86.
N. 25

COLLANA TORCHON

Base d'asta
€ 5
15

ANELLO CON DIAMANTE

ANELLO in oro giallo 18 kt., a cupola decorato con diamante centrale briolè a taglio ovale. Diamante ct. 0.25, [..]
N. 15

ANELLO CON DIAMANTE

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 250 / 300
20

GEMELLI DA POLSO CON PIETRA VERDE

GEMELLI DA POLSO in oro giallo 9 kt., a sagoma rettangolare decorati con pietra dura verde. Misure cm. 1 x [..]
N. 20

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 250 / 300
31

COLLANA DI CORALLO ROSA

N. 31

COLLANA DI CORALLO ROSA

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 600 / 800
32

SPILLA CORO DUETTE, NEW YORK ANNI '30

SPILLA CORO DUETTE, NEW YORK ANNI '30 in metallo dorato, con pendente con goccia di cristallo azzurro sfaccettato. [..]
N. 32

Base d'asta
€ 200
27

COLLANA IN CORALLO

N. 27

COLLANA IN CORALLO

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 200 / 300
22

ANELLO CON LAPIS

GRANDE ANELLO in oro giallo 18 kt. con lavorazione a cera persa e decoro centrale con lapis a taglio rettangolare. [..]
N. 22

ANELLO CON LAPIS

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 1.000 / 1.200
35

COLLANA E ORECCHINI, MIRIAM HASKELL ANNI '40

COLLANA E ORECCHINI, MIRIAM HASKELL ANNI '40 con elementi in argento e pietre semipreziose. Collana a due fili, [..]
N. 35

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 50 / 70
1 - 30  di 168 LOTTI