ASTA T29 A TEMPO GIOIELLERIA, BIGIOTTERIA E VINTAGE

2029
Asta a tempo N.2029

sab 2 - mar 12 Aprile 2022
GIOIELLERIA, BIGIOTTERIA E VINTAGE
da lunedì 4 aprile 2022
Termine asta 12 aprile ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

1 - 30  di 168 LOTTI
1

PROFUMO DI EMILIO PUCCI, ZADIG ANNI '70

PROFUMO EMILIO PUCCI, ZADIG ANNI '70 con contenitore in metallo viola firmato. Misure cm. 15 x 4. Confezione [..]
N. 1

Base d'asta
€ 30
2

BORSA A TRACOLLA, BOTTEGA VENETA

BORSA A TRACOLLA, BOTTEGA VENETA in camoscio marrone con motivo ad intrecci. Finiture in metallo dorato, chiusura [..]
N. 2

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
3

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

FOULARD HERMÈS, ANNI '50 in seta stampata a fondo rosso, con al centro il carro di Apollo e scene settecentesche. [..]
N. 3

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

Base d'asta
€ 30
Stima
€ 200 / 250
4

OROLOGIO DA POLSO BAUME & MERCIER VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO RIGIDO, BAUME & MERCIER, ANNI '50 con cassa e bracciale in argento, quadrante romboidale, [..]
N. 4

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 50 / 70
5

PORTAFOGLIO DA DONNA, ROCCO BAROCCO ANNI '90

PORTAFOGLIO DA DONNA, ROCCO BAROCCO ANNI '90 in tessuto e pelle argento. Misure cm. 9,5 x 13. Confezione [..]
N. 5

Base d'asta
€ 50
6

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

FOULARD HERMÈS, ANNI '50 'Courbettes et cabrioles', in seta stampata a fondo crema e bordo ocra. Misure cm.90 [..]
N. 6

FOULARD HERMÈS, ANNI '50

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 200 / 250
7

BORSETTA GUCCI, ANNI '80

BORSETTA GUCCI, ANNI '80 in pelle di cavallino bordeaux. Chiusura in metallo dorato con brand inciso. Misure [..]
N. 7

BORSETTA GUCCI, ANNI '80

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 300 / 350
8

OROLOGIO DA POLSO SWAROVSKI E CIONDOLO

OROLOGIO DA POLSO SWAROVSKI E CIONDOLO orologio con quadrante quadrato con piccoli cristalli inserti e cinturino [..]
N. 8

Base d'asta
€ 5
9

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA MONVIS

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA MONVIS interamente in argento, con quadrante a smalto bianco con numeri arabi. [..]
N. 9

Base d'asta
€ 2
10

PROFUMO CAROLINA HERRERA

PROFUMO CAROLINA HERRERA, GOOD GIRL ANNI '70 da donna, Eau de Parfum. Confezione in vetro e metallo a scarpa [..]
N. 10

PROFUMO CAROLINA HERRERA

Base d'asta
€ 10
11

CINTURA, RUSSIA ANNI '60

CINTURA, RUSSIA ANNI '60 in pelle con fibbia circolare in metallo dorato. Lunghezza cm. 86.
N. 11

CINTURA, RUSSIA ANNI '60

Base d'asta
€ 2
12

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70 in pelle vitello nera con chiusura a scatto. Etichetta Giorgio Gucci. Misure [..]
N. 12

BORSA DA MANO, GUCCI ANNI '70

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 120 / 180
13

COLLANA A CATENA

COLLANA in metallo dorato motivo a catena con chiusura a moschettone. Lunghezza cm. 68.
N. 13

COLLANA A CATENA

Base d'asta
€ 5
14

COLLANA A CATENA

COLLANA in metallo dorato motivo a catena intrecciata con chiusura a moschettone. Lunghezza cm. 88.
N. 14

COLLANA A CATENA

Base d'asta
€ 5
15

ANELLO CON DIAMANTE

ANELLO in oro giallo 18 kt., a cupola decorato con diamante centrale briolè a taglio ovale. Diamante ct. 0.25, [..]
N. 15

ANELLO CON DIAMANTE

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 250 / 300
16

COLLANA A CATENA

COLLANA in metallo dorato motivo a catena intrecciata con chiusura a moschettone. Lunghezza cm. 82.
N. 16

COLLANA A CATENA

Base d'asta
€ 5
17

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '30

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '30 a fibbia, in metallo dorato, con decoro a bottoni e cintura in rilievo. Misure [..]
N. 17

Base d'asta
€ 200
18

CIONDOLO A CROCE

CIONDOLO A CROCE in oro giallo 18 kt. decorato con pietra dura viola. Misure cm. 3,4 x 3,4, peso complessivo [..]
N. 18

CIONDOLO A CROCE

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 250 / 300
19

TRE COPPIE DI ORECCHINI, UN ANELLO, UN CIONDOLO E UNA SPILLA

N. 19

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 500 / 600
20

GEMELLI DA POLSO CON PIETRA VERDE

GEMELLI DA POLSO in oro giallo 9 kt., a sagoma rettangolare decorati con pietra dura verde. Misure cm. 1 x [..]
N. 20

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 250 / 300
21

SPILLA CON MICRO PERLE

N. 21

SPILLA CON MICRO PERLE

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 120 / 180
22

ANELLO CON LAPIS

GRANDE ANELLO in oro giallo 18 kt. con lavorazione a cera persa e decoro centrale con lapis a taglio rettangolare. [..]
N. 22

ANELLO CON LAPIS

Base d'asta
€ 10
Stima
€ 1.000 / 1.200
23

SPILLA, AMERICA ANNI '40

SPILLA, AMERICA ANNI '40 in argento dorato Sterling, con sagoma ad asinello con pietre semipreziose. Misure [..]
N. 23

SPILLA, AMERICA ANNI '40

Base d'asta
€ 100
24

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '40

SPILLA, CORO NEW YORK ANNI '40 in argento dorato, con sagoma a cucchiaino e corona con fiore con pietre semipreziose. [..]
N. 24

Base d'asta
€ 5
25

COLLANA TORCHON

COLLANA in metallo dorato modello torceon. Lunghezza cm. 86.
N. 25

COLLANA TORCHON

Base d'asta
€ 5
26

DUE CIONDOLI CON CORALLI

DUE CIONDOLI in oro giallo 9 kt. con gocce in corallo rosso. Lunghezza cm. 3, peso totale gr. 5,40.
N. 26

DUE CIONDOLI CON CORALLI

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 80 / 120
27

COLLANA IN CORALLO

N. 27

COLLANA IN CORALLO

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 200 / 300
28

BRACCIALE CON CORALLI

BRACCIALE in argento titolo 800/1000, a maglia mobile decorato con coralli rossi cabochon e chiusura a scomparsa. [..]
N. 28

BRACCIALE CON CORALLI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 100 / 120
29

CIONDOLO CON CORNIOLA

CIONDOLO FANTASIA in oro giallo a sagoma ovale impreziosito con corniola cabochon. Misure cm. 4 x 3, peso [..]
N. 29

CIONDOLO CON CORNIOLA

Base d'asta
€ 2
Stima
€ 400 / 500
30

COLLANA IN CORALLO

N. 30

COLLANA IN CORALLO

Base d'asta
€ 5
Stima
€ 250 / 300
1 - 30  di 168 LOTTI