ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 21

TORSETTO DI CRISTO IN AVORIO

PICCOLO TORSETTO IN VOLUME DI CRISTO IN AVORIO, XVIII SECOLO di raffinata scultura. Testa piegata verso destra in posa cadente. Misure cm. 16 x 4 x 3. Braccia mancanti, felature.
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta