ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 17

SETTE OGGETTI IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO

SETTE OGGETTI IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO a smalti policromi, con decori a grottesche ed ornati vegetali. Lotto composto da una potiche, un piccolo versatoio, una Xilix, due bugie e due ciotole. Marca in blu sotto la base. Misu
€ 200 / 250
Stima
€ 200
Base d'asta