ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 28

CENTRO IN CERAMICA, FAENZA

CENTRO IN CERAMICA, FAENZA FINE XIX SECOLO a lustro, con decoro in policromia a paesaggio con scena mitologica nel cavetto. Anse a serpentelli. Non marcato. Misure cm. 15 x 36 x 22. Rotture e mancanze alle anse.
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta