ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

2028
Asta a tempo
N.2028

sab 19 - mar 29 Marzo 2022
OGGETTISTICA VARIA
Ceramiche, porcellane, argenteria, bronzi, sculture e varia
da lunedì 21 marzo 2022
Termine asta 29 marzo ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

181 - 187  di 187 LOTTI
181

CAVATAPPI IN OSSO, FINE XIX SECOLO

CAVATAPPI IN OSSO, FINE XIX SECOLO inciso al corpo a paesaggio con carrozza. Misure cm. 15 x 14.
N. 181

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
182

DUE BOTTICELLE IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE

DUE BOTTICELLE IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE XX SECOLO a figure di cervi con teste a lacca verde. Misura [..]
N. 182

Base d'asta
€ 5
183

QUATTRO SCULTURE IN TERRACOTTA,

QUATTRO SCULTURE IN TERRACOTTA, XX SECOLO raffiguranti figure di divinità e mitologiche. Una terracotta a testa [..]
N. 183

Base d'asta
€ 10
184

FERMACAPELLI ARABO IN ARGENTO

FERMACAPELLI ARABO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO con sagoma a mezzaluna, cesellato a motivi certosini e pesci. [..]
N. 184

FERMACAPELLI ARABO IN ARGENTO

Base d'asta
€ 5
185

COPPIA DI PORTAFIORI IN OPALINE

COPPIA DI PORTAFIORI IN OPALINE, INIZI XX SECOLO con decoro a fiori in argento e policromia. Misure cm. 18 [..]
N. 185

Base d'asta
€ 2
186

VASO AD UOVO IN CERAMICA

VASO AD UOVO IN CERAMICA, XX SECOLO di gusto liberty, a fondo crema con decori a racemi con foglie in oro. Misure [..]
N. 186

VASO AD UOVO IN CERAMICA

Base d'asta
€ 5
187

VASO E TAZZINA IN VETRO AGEMINATO

VASO E TAZZINA IN VETRO AGEMINATO, INIZI XX SECOLO a fondo trasparente azzurrino, ageminati in argento a motivi [..]
N. 187

Base d'asta
€ 10
181 - 187  di 187 LOTTI