ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 16

OROLOGIO DA TAVOLO, LAINÈ A PARIS XIX SECOLO

OROLOGIO DA TAVOLO, LAINĂˆ A PARIS XIX SECOLO
con cassa in legno a patina scusa con intarsi e filettature a motivi vegetali. Quadrante in ottone e fondo in smalto bianco con numeri romani agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Quadrante firmato 'Lainè A. Paris'.
Misure cm. 20 x 15 x 11.
Difetti e mancanze.
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta