ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 102

OROLOGIO DA PARETE, FRANCIA INIZIO XX SECOLO

con cassa in legno e vetro. Quadrante bianco con numeri arabi agli indici al centro. Movimento meccanico alimentato a batteria a vista. Da revisionare.
Quadrante firmato 'Rodanet Rue Vivienne Paris'.
Misure cm. 40 x 23 x 13.
Difetti e mancanze.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta