ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 101

OROLOGIO CAPPUCCINA, IMHOF XX SECOLO

con cassa in ottone dorato. Quadrante argento con decorazioni incise e contatore dorato con numeri romani agli indici.. Movimento meccanico a carica manuale con riserva di carica di 8 giorni. Da revisionare.
Quadrante firmato 'Imhof Swiss'.
Misure cm. 12 x 9 x 6,5.
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta