ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 86

OROLOGIO A PORTICO, XX SECOLO

OROLOGIO A PORTICO, XX SECOLO
in legno ed ottone dorato. Quadrante con numeri arabi agli indici e movimento meccanico a carica manuale con sveglia a campana a vista. Funzionante.
Misure cm. 26 x 18 x 12.
Difetti.
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta