ASTA T24 A TEMPO LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 71

DUE VOLUMI POEMI FRANCESI, JACQUES DELILLE

POEMI FRANCESI
Jacques Delille, L'imagination. Due volumi in lingua francese con incisioni in entrata. Ed. Parigi 1806.
Belle legature in mezza pelle.
Gore, difetti.
€ 2
Base d'asta