ASTA T19 A TEMPO 2 - 12 OTTOBRE 2021

N. 144

COPPIA DIPINTI PAESAGGI

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON VIANDANTE PRESSO UNA ROCCA
PAESAGGIO CON CONTADINA PRESSO UNA CASCATELLA
Coppia di dipinti ad olio su cartone, cm. 8,5 x 6 e cm. 6 x 8,5
Siglati in basso a destra
Cornici a lacca beige e avorio
€ 180 / 220
Stima
€ 150
Base d'asta