ASTA T14 A TEMPO 5 GIUGNO - 15 GIUGNO 2021

2014
Asta N.2014

sab 5 - mar 15 Giugno 2021
CERAMICHE DI GUSTO ARCHEOLOGICO SECONDA PARTE
120 lotti di ceramiche di stile archeologico.
da lunedì 7 giugno 2021
Termine asta 15 giugno ore 18.00.

1 - 14  di 14 LOTTI
N. 31

TRE PISSIDI, XX SECOLO

TRE PISSIDI, XX SECOLO in terracotta, con decorazioni a figure nere. Integre. Misure cm. 15 x 7.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 108

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

TRE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo con animali. Integre. Misure cm. 5 x 9,5 x [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 85

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

TRE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo con animali. Integre. Misure cm. 5 x 10 x [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 116

DUE PISSIDI, XX SECOLO

DUE PISSIDI, XX SECOLO in terracotta a vernice camoscio e nera, con decorazione a figure nere con profili. Integre. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 115

DUE PISSIDI, XX SECOLO

DUE PISSIDI, XX SECOLO in terracotta a vernice camoscio e nera con decorazione a figure nere con profili. Integre. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 70

DUE LUCERNE, XX SECOLO

DUE LUCERNE, XX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo con figure. Integre. Misure cm. 5 x 9,5 x 13 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 83

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

DUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta, decorate a figure in rilievo con scene erotiche. Integre. Misure cm. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 113

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

DUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo con figure. Difetti di cottura. Misure cm. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 110

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

DUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo con figure. Integre. Misure cm. 7 x 8 x 15 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 87

DUE LUCERNE, XIX SECOLO

DUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta, decorazione a rilievo con figure. Integre. Misure cm. 12 x 16 x 17 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 80

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione con figure a rilievo. Integre. Misure cm. 5,5 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 81

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo a granchio e scorpione. Integre. Misure [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 100

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo a figure. Integre. Misure cm. 7,5 x [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 69

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO

COPPIA DI LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazioni a rilievo con Pegaso e Satiro. Integre. Misure [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 14  di 14 LOTTI