ASTA T9 A TEMPO 20 MARZO - 30 MARZO 2021

2009
Asta a tempo
N.2009

sab 20 - mar 30 Marzo 2021
ALTA MODA DI STILISTI DEL NOVECENTO
160 lotti di vestiti, borse, accessori e bigiotteria dagli anni ‘30
su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da lunedì 22 marzo 2021
Termine asta 30 marzo ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

151 - 166  di 166 LOTTI
151

SPILLA, ADOLPH KATZ PER CORO ANNI '30

SPILLA, ADOLPH KATZ PER CORO ANNI '30 in metallo argentato e dorato, a sagoma di Lilium, con strass e pietre [..]
N. 151

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
152

SPILLA DELLE NAZIONI UNITE, CORO LESTER GABA ANNI '40

SPILLA COMMEMORATIVA DELLE NAZIONI UNITE, CORO LESTER GABA ANNI '40 in metallo argentato e dorato, con rappresentazione [..]
N. 152

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
153

SPILLA DUETTE CORO, ADOLPH KATZ ANNI '30

SPILLA DUETTE CORO, ADOLPH KATZ ANNI '30 in metallo argentato, con disegno a motivi geometrici, tempestata di [..]
N. 153

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
154

SPILLA, ADOLPH KATZ PER CORO, ANNI '30

SPILLA, ADOLPH KATZ PER CORO, ANNI '30 in metallo argentato, a sagoma di orchidea a smalti policromi, con finiture [..]
N. 154

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
155

SPILLA ZEBRA, ATTI CARNEGIE ANNI '60

SPILLA ZEBRA, ATTI CARNEGIE ANNI '60 in metallo dorato, a sagoma di zebra, con decori a smalto nero e strass. [..]
N. 155

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
156

SPILLA, ADOLPH KATZ 1941

SPILLA, ADOLPH KATZ 1941 in metallo dorato, con sagoma a fiore tempestata di pietre semipreziose. Misure [..]
N. 156

SPILLA, ADOLPH KATZ 1941

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
157

SPILLA COMETA, RAJAN ANNI '40

SPILLA COMETA, RAJAN ANNI '40 in argento, a sagoma di cometa, tempestata di strass. Misure cm. 6 x 8.
N. 157

SPILLA COMETA, RAJAN ANNI '40

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
158

BORSA A MANO HERMÈS

BORSA A MANO HERMÈS in tela beige con finiture in cuoio. Misure cm. 20,5 x 29 x 12. Leggere macchie sulla [..]
N. 158

BORSA A MANO HERMÈS

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
159

BORSA PUBBLICITÁ

BORSA PUBBLICITÁ in plastica con immagini di varie pubblicità. Misure cm. 34 x 40. Difetti e piccola rottura [..]
N. 159

BORSA PUBBLICITÁ

160

VALIGIA LOUIS VUITTON, ANNI '80

VALIGIA LOUIS VUITTON, ANNI '80 in tela monogram con finiture in pelle. Finiture in metallo dorato, interno [..]
N. 160

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
161

BORSA DA VIAGGIO FENDI

BORSA DA VIAGGIO FENDI in pelle marrone chiaro con motivo ad intreccio. Misure cm. 27 x 61,5 x 25. Abrasioni [..]
N. 161

BORSA DA VIAGGIO FENDI

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
162

BORSA LUOIS VUITTON REPORTER

BORSA REPORTER LOUIS VUITTON REPORTER in tela monogram con finiture in pelle. Misure cm. 20 x 27 x 13. Priva [..]
N. 162

BORSA LUOIS VUITTON REPORTER

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
163

BORSA MODELLO SELLA LOUIS VUITTON, ANNI '80

BORSA MODELLO SELLA LOUIS VUITTON, ANNI '80 in tela monogram con finiture in pelle. Usura generale anche delle [..]
N. 163

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
164

VALIGIA IN CUOIO, ANNI '30

VALIGIA IN CUOIO, ANNI '30 con finiture in metallo. Misure cm. 19 x 59 x 40.
N. 164

VALIGIA IN CUOIO, ANNI '30

Base d'asta
€ 30
165

BORSETTA GUCCI, ANNI '70

BORSETTA GUCCI, ANNI '70 in pelle blu, con classica fascia in stoffa rosso e verde. Misure cm. 22 x 16.
N. 165

BORSETTA GUCCI, ANNI '70

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
166

BARATTOLO FIORUCCI ANNI '80

BARATTOLO FIORUCCI ANNI '80 in metallo con disegni di Pin-Up. Misure cm. 29,5 x 16. Piccole ammaccature. [..]
N. 166

BARATTOLO FIORUCCI ANNI '80

Base d'asta
€ 5
151 - 166  di 166 LOTTI