ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 13

VASO IN PORCELLANA STILE IMARI

VASO IN PORCELLANA, STILE IMARI, FRANCIA XIX SECOLO
in policromia e oro, adornato da motivi di paesaggio con figure, pino, architetture, rocce e fenice. Rigogliosi intrecci di peonie in fiore completano il disegno.
Misure cm. 29 x 25.

sab 20 -  mar 2 Febbraio 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da lunedì 22 febbraio 2021

Termine asta 2 marzo ore 18.00.
Asta conclusa!!!