ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 19

VASO IN PORCELLANA, FRANCIA

VASO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalto crema, policromia e oro, con decori a paesaggio e scena galante. Anse geometriche con intrecci vegetali a smalto turchese e oro.
Misure cm. 45 x 35 x 21.
Doratura stanca.

sab 20 -  mar 2 Febbraio 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da lunedì 22 febbraio 2021

Termine asta 2 marzo ore 18.00.
Asta conclusa!!!