ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 3

PIATTINO IN MAIOLICA, SAVONA

PIATTINO IN MAIOLICA, SAVONA XX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con castello.
Marcato 'Provincia di Savona' e data 1903, sotto la base.
Diametro cm. 20.
€ 5
Base d'asta