ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 62

OROLOGIO DA TAVOLO CON FIGURA DI CAVALLO

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
con parte superiore a cavallo al giogo con carretto. Base a plinto decorata a motivi vegetali. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 45 x 50 x 26.
Mancanze, difetti e rotture.
€ 200 / 250
Stima
€ 200
Base d'asta