ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 68

CASSA DI OROLOGIO LACCATA MARCHIGIANA

CASSA DI OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE MARCHE, INIZI XIX SECOLO
con fondo a lacca verde dipinta a racemi in policromia. Fronte a tempietto con colonnine dorate.
Misure cm. 45 x 25 x 12.
Felatura alla lacca della base.
€ 50
Base d'asta