N. 76

INCISIONE ACQUERELLATA I BOSCHI DI ROMA

INCISORE ROMANO, XIX SECOLO

Pianta di Roma con i suoi boschi
Incisione acquerellata, cm. 71 x 90
Titolata in alto.
Iscrizione 'Lui. Ferrari acquerellò 1842', in basso a sinistra sotto la pianta
Cornice dorata

ven 8 -  mar 19 Gennaio 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da lunedì 11 gennaio 2021

Termine asta 19 gennaio ore 18.00.
Asta conclusa!!!