ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 517

LUCERNA DA TEMPIO IN BRONZO, INDIA XX SECOLO

a figura di elefante, completa di catena per sospensione.
Misure cm. 17 x 9 x 18.

An Indian burnished patina bronze temple lamp. 20th century.