ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 525

COPPIA DI MATTONELLE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE CINA XVIII SECOLO

a smalto bianco e rosso con decoro a racemi, fiori di pesco e foglie. Supporti in legno recenti.
Misure cm. 19,5 x 20 ca.
Difetti di cottura.

A pair of Chinese porcelaine tiles, 18th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta