ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 268

SETTE SCULTURE, SOUVENIR NURAGICI XX SECOLO

in bronzo a patina verde, raffiguranti costumi arcaici della civiltà nuragica della Sardegna. Basette in legno.
Misura maggiore cm. 22 x 10 x 5,5.