ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 3

BASSORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

BASSORILIEVO IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO
raffigurante episodio di Ercole con la cattura del cinghiale di Erimanto.
Misure cm. 54 x 112 x 6,5.

Condition report
Evidenti mancanze alle figure, ingiallimento del marmo, bordi irregolari.