ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 447

DIPINTO COSTRUTTIVISTA RUSSO, 1928

ILYA GRIGOREVITCH CASNIK
(Lyucite Lituania 1902 - 1929)

Calma relativa, 1928
Olio su tela, cm. 40 x 50
Sigla in basso al centro
Titolo e data in basso a destra
In cornice