ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 342

SERVIZIO TÈTE Á TÈTE IN PORCELLANA, MARCA HEREND

SERVIZIO TÈTE Á TÈTE IN PORCELLANA, MARCA HEREND XX SECOLO
con decori in policromia, a racemi con uccellini, farfalle e insetti. Composto da caffettiera, zuccheriera, due tazzine con piattini e vassoio.
Marca in azzurro sotto la base.
Misure caffettiera cm. 17 x 9 x 14.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta