ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 339

SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, RICHARD GINORI

SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, RICHARD GINORI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a nastro e racemi. Composto da sette tazzine e otto piattini.
Marca sotto la base.
Misure tazzine cm. 6 x 5 x 7,5.