ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 348

PORTATÈ IN ARGENTO, CITTÁ DI CHESTER 1902

PORTATÈ IN ARGENTO, PUNZONE CITTÁ DI CHESTER 1902
a sagoma ovale con corpo sbalzato a paesaggio marino con Poseidone e Venere.
Argentiere George Nathan & Ridley Hayes.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 9 x 7,5 x 5,5, peso gr. 80.