ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 351

PICCOLA SALIERA IN ARGENTO, FRANCIA PRIMA METÁ XIX SECOLO

PICCOLA SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA PRIMA METÁ XIX SECOLO
a sagoma ovale con corpo traforato a ghirlande e montanti rudentati. Interno in vetro blu. Completa di cucchiaino.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 4 x 5 x 6,5, peso argento gr. 28.